Все новости Костромы
11:50, 10 октября 2017

Он расскажет историю парня с детдомовским прошлым и его отца-уголовника.

В московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», сценарий к которому написал уроженец Костромской области Алексей Бородачев, сообщает телеканал «Россия. Культура».

Это дебютная картина режиссера Александра Ханта, которая уже взяла гран-при на Выборгском фестивале и победила в одной из программ кинофестиваля в Карловых Варах.

Фильм рассказывает о том, как парень с детдомовским прошлым Витька Чеснок встречает отца-уголовника, который стал калекой. Витька решает отвезти его в дом инвалидов, чтобы завладеть квартирой, но во время поездки туда главные герои начинают невольно узнавать друг друга, узнавание это проходит сложно и больно.

Тема отцов и детей меня всегда интересовала. Я сам из такого места, как герой этой картины. Хочется писать о том, что знаешь. Я из маленького поселка Костромской области. А рядом районный центр, городок такой. Я писал про своих друзей, про своих знакомых. У нас там — такая обстановка, мягко говоря, криминальная бывает часто, — рассказал сценарист Алексей БОРОДАЧЕВ.

Кстати, наш земляк участвовал в написании сценария фильма «Мятеж», который снимали в прошлом году в Костроме. Сейчас фильм находится в производстве.

 

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...