Все новости Костромы
13:25, 21 июня 2016

Теперь проводить время за просмотром фильмов могут и люди в селах.

В рамках года кино в России в районы Костромской области поступило оборудование, которое позволило создать в селах и городах небольшие кинотеатры, сообщает пресс-служба губернатора.

Счастливчиками стали  жители Волгореченска и Шарьи. Он получили около 5 миллионов рублей на оборудование кинозала. Здесь даже можно увидеть фильмы в 3D. Волгореченцы смогут посетить свой новый кинотеатр уже 25 июня в рамках дня города, а шарьинцы — в сентябре.

В июле субсидии получат еще 9 муниципалитетов, но пока неизвестно, чьи заявки одобрят. Власти призывают привлекать к закупке оборудования и бизнесменов.

Оборудование уже поступило в учреждения Антроповского, Галичского, Солигаличского, Макарьевского, Нерехтского, Нейского районов, Мантурово.

В целом, количество кинотеатров увеличилось в два раза — с 40 до 87. В этом году для костромичей будут проведены и социальные кинопоказы, соглашения о которых уже подписаны.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...