Участников ждут реконструкция солдатского лагеря, полевая кухня и любимые песни Победы.

Участников ждут реконструкция солдатского лагеря, полевая кухня и любимые песни Победы.

9 мая в 11 часов в Парке Победы начнется второй городской фестиваль «Голос Победы», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. На территории парка «оживут» окопы и блиндаж.

Гостей фестиваля ждет масса всего интересного и необычного. Например, реконструкция солдатского лагеря от военно-исторического клуба «Линия фронта». Все желающие смогут попробовать настоящую солдатскую кашу в работающей на территории «Полевой кухне».


 Весь день для посетителей парка будут звучать любимые песни, посвященные Победе.

Кроме того, каждый сможет сфотографироваться на фоне Т-34 в форме военных лет. В специально организованной фото-зоне предоставят каски, гимнастерки и плащ-палатки для детей и взрослых.


9 мая Кострома присоединится к всероссийской акции «Рекорд Победы». Ее участники в Парке Победы начнут отжиматься по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны. В этот год в каждом из городов отожмутся по 25 тысяч 568 раз.

Также гостей фестиваля ждет выступление костромских групп «Клондайк» и «Гуанабана», которые исполнят песни военных лет на большой сцене парка.


Ход мероприятия:

11:00 – начало работы выставочных площадок парка, открытие фото зоны

11:00 – полевая кухня, аттракционы

12:00-15:00 – дневной концерт

13:00-16:00 – акция «Рекорд Победы»

16:00-20:00 – вечерний концерт

Организаторами фестиваля выступили костромская городская общественная организация «Клуб Активных Костромичей», костромское отделение политической партии «Единая Россия» и костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...