Все новости Костромы
08:50, 06 июня 2013

Музей принял первых посетителей.

Музей принял первых посетителей.

В Костроме открылся музей народных промыслов «Петровская игрушка», сообщает администрация города Костромы.

В музее представлены работы знаменитого мастера гончарного дела Павла Иванова из села Петровское (Сусанинский район), а также авторские работы других мировых и российских мастеров. Всего в музее — около 1000 экспонатов.

«Наш музей народных промыслов будет отличаться от обычного музея, — сообщил один из его создателей — народный мастер Михаил ШМАРОВ,– Здесь любой желающий сможет увидеть, как в течение 10 минут без каких-либо инструментов, из обычного комочка глины получается настоящее произведение народного искусства – окарина или, как говорят в народе, свистулька».

Посетители музея смогут понаблюдать, как создаётся и расписывается глиняная посуда, как лепят игрушки, а желающие даже попробуют с помощью мастера создать свое произведение. В музее планируется проведение экскурсий и мастер-классов. Кроме того, гости смогут приобрести себе на память игрушку или свистульку.

Музей народных промыслов «Петровская игрушка» работает с 9 до 18 часов по адресу: ул. Ерохова, д. 4. Дополнительную информацию можно получить по телефону (4942) 47-20-66.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...