Гостей из Костромы довезут на мероприятие на автобусе.

Сегодня в деревне Русиново Красносельского района пройдет «Фестиваль национальных культур», который соберет множество самодеятельных коллективов и мастеров народных промыслов, сообщает департамент культуры Костромской области.

На мероприятие приедут национальные объединения, художественные коллективы, солисты, ансамбли народного творчества. Для них пройдет конкурс по номинациям «Народное творчество», «Национальная кухня», «Ярмарка работ мастеров народных промыслов и ремесел».

Фестиваль начнется в 11:00, а закончится в 17:00. Гостей довезут до места из Костромы на автобусе. В 09:00 транспорт отправится от площади Конституции и от ТЦ «Солнечный». Из Русиново отъезд в 17:00.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 11:00, в 11:30 начнется концертная программа. В 13:30 начнет работу площадка «Национальная кухня», в 15:00 — интерактивная площадка с мастер-классами по ткачеству, скани. Вы сможете посетить экскурсию на мельницу и в музей «Клуб».

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...