Все новости Костромы
12:20, 20 февраля 2020

Туристическая карта региона пополнится новыми объектами.

В Костромской области вскоре появятся два новых музея – сообщает K1NEWS.RU. С инициативой их создания выступили общественники.

Так, например, НКО «Эколого-культурный центр «Дед Мазай» заявила о намерении создать музей Деда Мазая. И даже представила костромичам первые сувениры, которые можно будет в обозримом будущем приобрести в этом музее. Дед Мазай и его очаровательные зайцы произвели фурор среди членов комиссии по распределению областных грантов.

Тему создания новых музеев продолжили и представители ТОСа «Мисково». В Костромском районе они хотят открыть экспозицию, посвященную северной ягоде клюкве. Костромичам очень полюбился праздник «Клюквенный сок», который уже традиционно проходит в нашем регионе в начале октября. Мисковцы уверены, что и музей клюквы вызовет интерес у туристов и жителей Костромской области.

{related}

Как прокомментировали порталу K1NEWS.RU в областном департаменте культуры, сейчас на территории нашего региона работает порядка 40-50 музеев, из которых 26 являются муниципальными. Так что тенденция к открытию частных музеев в регионе имеет положительную динамику.

Чем больше в Костромской области будет интересных экспозиций, тем выше туристический поток и рост экономики региона.

 

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...