Все новости Костромы
19:30, 09 июля 2015

Посетители смогут увидеть уникальные документы.

Посетители смогут увидеть уникальные документы.

Костромичей приглашают посетить выставку «Костромская Голгофа», сообщает костромское отделение императорского православного палестинского общества. Она откроется 12 июля в 11 часов в Никольской церкви села Саметь (Костромской район).

Выставка посвящена новомученикам и исповедникам, а также репрессированным священно- и церковнослужителям в годы гонений на русскую церковь. На ней можно будет увидеть фотографии, архивные документы и вещественные материалы, собранные во время исследовательских экспедиций в Унжлаг.


С 1918 по 1952 годы известны сведения примерно о 500 репрессированных священно- и церковнослужителей Костромской епархии, более 170 из которых были приговорены к расстрелу. Места расстрелов костромского духовенства были найдены в Унжлаге (Костромская область), поселке Селифонтово (Ярославская область), урочище Сандормох (республика Карелия) и полигоне Бутово (Московская область).

Вход на выставку свободный. Доехать из Костромы до Никольской церкви села Саметь можно на автобусах №105 и №107.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...