Все новости Костромы
11:40, 16 августа 2021

В краеведческом музее имени Г. И. Невельского в Солигаличе 15 августа открылась выставка, посвященная раскопкам на территории старых торговых рядов города. Мероприятие приурочили ко Дню археолога.

Среди 200 экспонатов — находки специалистов экспедиции ОГБУ «Наследие», датированные XVI — началом XX века. В основном, коллекция состоит из бытовых предметов: посуды, монет, товарных пломб и многого другого.

Помимо этого, представлены изделия из кожи и дерева: рукавицы, ножны для оружия, различная обувь. Удалось обнаружить поделки из стекла, глины, цветного и черного металла.

Открытия позволят составить карту культурных и геологических слоев города, узнать больше о сокровищах, скрытых под фундаментом исторического здания.

Продлится выставка “Старые торговые ряды г. Солигалича: археологические раскопки 2021 г.” до 15 октября.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...