Все новости Костромы
09:15, 30 апреля 2014

26 апреля на площади ТЦ «Шкатулка» в Костроме состоялся яркий семейный праздник «Фестиваль детской книги».

26 апреля на площади ТЦ «Шкатулка» в Костроме состоялся яркий семейный праздник «Фестиваль детской книги».

Миссия праздника — привлечь внимание родителей к чтению книг детям, с целью формирования привычек и вкуса у молодого поколения к этому увлекательному занятию, рассказали организаторы корреспонденту портала K1NEWS.RU. В открытие принял участие детский танцевальный коллектив Dance Studio, а генеральный директор сети книжных магазинов “Леонардо” Дмитрий Аббакумов пригласил гостей познакомиться с новинками детской литературы.

Главным событием праздника стала встреча детей и родителей с известными авторами серии детских книг «Прикольный детектив» Екатериной Матюшкиной и Еленой Хрусталевой. Гости праздника смогли приобрести книги и получить автографы от любимых писательниц. Фестиваль детской книги посетил и сам Александр Сергеевич Пушкин. Дети рассказывали поэту стихи, участвовали в конкурсе, за что получили в подарок книги классика русской поэзии.

“Спасибо за сегодняшний день, ребенок просто счастлив, получив автограф у Екатерины Матюшкиной на любимой книге и купив новые книги этой писательницы!”, — говорит гостья фестиваля Инна МИШИНЕВА.

Программа фестиваля оказалась очень насыщенной. На протяжении всего дня для гостей фестиваля проводились различные конкурсы, интерактивные игры, шоу гигантских мыльных пузырей от команды анимации и сказочных героев детского агентства “Лесико”. Костромской кукольный театр показал спектакль “Лиса, заяц и петух”.

Ученицы Школы песочной анимации — «Волшебная песочница» — Алена Блохина и Марина Смирнова исполнил сказку из песка «История одной игрушки», а затем предложили детям самостоятельно поиграть с песком.

“Праздник получился не только для детей, но и для взрослых”, — говорит гостья фестиваля Анна АГУРЕЙКИНА.

Творческую атмосферу праздника создавал конкурс детского рисунка от Арт-мастерской «Страна чудес». Дети рисовали Кота Да Винчи и Мышонка Шустрика. Победителей определили голосованием и наградили сертификатами от книжных магазинов “Леонардо”.

Весь день для гостей фестиваля были открыты двери фотостудии "ХлОпок". Дети и родители смогли сфотографироваться в стиле проекта фестиваля "Читайте детям книги!".

В завершении праздника сказочные герои разыграли подарки от “Интерьерной лавки”, салона детской одежды “Mon Lapin” и сети книжных магазинов “Леонардо”.

Организаторы «Фестиваля детской книги»: салон детской одежды «Mon Lapin”, сеть книжных магазинов «Леонардо» и ТЦ «Шкатулка».

Интервью с писательницами читайте в рубрике «ИНТЕРВЬЮ».

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...