Все новости Костромы
13:03, 02 марта 2022

В Костроме впервые пройдет конкурс юного актера

В Костроме стартовал муниципальный этап областного конкурса юного актера «Живой родник народного искусства!». Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Мероприятие организовано в рамках Года культурного наследия народов России. Конкурс является одним из этапов Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества. Принять в нем участие смогут учащиеся костромских школ и учреждений допобразования от 7 до 17 лет.

Демонстрировать свои творческие способности ребята будут в 6-ти номинациях: «Устное народное творчество», «В гости к драматургу — земляку», «Фольклорный театр», «Ефимкины сочинушки», «Обряды и обычаи в сказке А.Н. Островского «Снегурочка», «Самобытность многонациональной народной культуры РФ, уточнили в ведомстве.

Оценивать участников будет компетентное жюри. Ребята получат баллы в зависимости от проявленной артистичности, эмоциональности и выразительности, также будут обращать внимание на технику речи и осмысленность действий.

Подать заявку на конкурс можно до 15 марта. Сделать это можно на электронный адрес [email protected]. К письму необходимо приложить видеозаписи своих выступлений. Итоги комиссия подведет к концу марта. Победители и призеры муниципального этапа примут участие в областном этапе конкурса.

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...