Все новости Костромы
09:35, 11 октября 2013

Оркестр Павла Герштейна осваивает новое помещение.

Оркестр Павла Герштейна осваивает новое помещение.

Костромской губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна переехал в дом культуры «Патриот», сообщает пресс-служба губернатора. Напомним, мы первыми полгода назад написали о том, что для оркестра интенсивно ищут новую площадку и, скорее всего, отдадут ему «Патриот» .

Как выяснилось, ремонт полностью закончить не успели: большой и малый концертный залы, которые находятся в здании, еще надо готовить к выступлениям оркестра.

Зато репетиционная база оркестра теперь включает четыре помещения для индивидуальных занятий, а также залы для коллективных репетиций.

«Я считаю, что здесь должен быть создан дом музыки – место проведения симфонических концертов и балетных постановок. И мы будем к этому стремиться», — отметил на пресс-конференции руководитель и дирижер оркестра Павел ГЕРШТЕЙН.

Вместимость большого концертного зала в «Патриоте» – 500 человек, малого – 100.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...