Все новости Костромы
16:50, 08 января 2013

В программе фестиваля: детские хоры, органная музыка и народные инструменты.

В программе фестиваля: детские хоры, органная музыка и народные инструменты.

В четверг, 10 января, в Большом зале филармонии состоится открытие традиционного фестиваля «Рождество в Костроме», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Первый из концертов фестиваля «С нами Бог!» будет посвящен встрече Рождества Христова. В концерте примут участие различные детские хоры.

11 января в зале камерной и органной музыки слушателей ждет концертная программа «Его величество орган». Сочинения Баха, Брамса и Мендельсона представит молодая органистка, лауреат международного конкурса Анна Юркова.

В субботу, 12 января, в филармонии состоится выступление легендарного «Терем-квартета» из Санкт-Петербурга. За свою 25-летнюю деятельность коллектив дал свыше 3 тысяч концертов, выступил в 60 странах мира, участвовал в 63 фестивалях по всему миру. В программе концерта «Рождество с «Терем-квартетом»» прозвучат аранжировки сочинений Чайковского, Пьяццоллы, а также музыкальных тем известных кинофильмов.

Начало концертов в 18.30. Телефон для справок: 31-40-05.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...