Все новости Костромы
10:35, 03 декабря 2014

В празднике приняли участие 40 семей из Костромы и Костромской области.

В празднике приняли участие 40 семей из Костромы и Костромской области.

В Костроме состоялся первый открытый региональный семейный фестиваль по сборке пазлов, сообщает организатор мероприятия ООО «Леонардо». Он прошел 29 ноября в зале костромского областного дворца творчества детей и молодежи.

Организаторы придумали такой фестиваль для сплочения семей в дружные команды и совместного проведение культурно-развлекательного досуга родителей с детьми.

Перед командами стояла непростая задача — в течение полутора часов им нужно было собрать пазлы из 500 элементов. Победителей определили по наибольшему числу собранных элементов. В итоге в финал вышли 4 семьи.

Первое место заняли Элина Аббакумова и Никита Аббакумов. Мама с сыном собрали 319 элементов из 500. Второе место за собранные 314 элементов досталось Александре Рочевой и Виктору Филиппову. Денис Воронов и Ксения Воронова собрали картинку из 303 элементов и заслуженно заняли 3 место. На 4 месте оказались Ирина и Евгения Смирновы и за 239 собранных элементов пазла.

«Получился настоящий яркий интересный праздник. Мы с азартом старались победить и у нас получилось! Мы с мамой настоящая команда!» — радостно прокомментировала победу Евгения СМИРНОВА.

На этом сюрпризы не закончились. В номинации «Самый маленький участник» победила трехлетняя Елизавета Сизова. А самыми взрослыми участницами оказались Ирина Самылова и Татьяна Попова.

Все команды конкурса по сборке пазлов приняли участие в лотерее и получили памятные дипломы и подарки от сети книжных магазинов «Леонардо».

В завершение фестиваля для детей и взрослых выступили юные таланты — воспитанники ДТЮ, а финальное шоу гигантских мыльных пузырей порадовал всех гостей без исключения.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...