Все новости Костромы
14:25, 21 марта 2014

В областной столице проходят традиционные творческие фестивали и конкурсы.

В областной столице проходят традиционные творческие фестивали и конкурсы.

Сегодня в Костроме открывается третий межрегиональный фестиваль «Весенняя Кострома», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В этом году конкурс посвящен 70-летию Костромской области.

На участие уже подано более 2 тысяч заявок, возраст участников — от 6 лет до 21 года. Кроме костромичей, талантами блеснут танцоры из Иваново, Ярославля и Московской области.

Жюри будет оценивать способности юных артистов по девяти номинациям: хореография, вокал, изобразительное искусство, инструментальные ансамбли и народное музыкальное творчество.

А 26 марта в Костроме пройдет областной конкурс «Мир танца». Как сообщают организаторы, он состоится в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Я вхожу в мир искусств».

Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в дворце творчества детей и молодежи, всего на этом фестивале было представлено шесть номинаций, из которых «Мир танца» станет завершающей. В ней посоревнуются около ста студентов средних учебных заведений Костромской области.

Ребят будут оценивать профессиональные костромские хореографы — руководитель студии танца «Данс вояж» Светлана Шерстобоева и руководитель школы танца Антон Вербицкий.

25 апреля станут известны победители регионального этапа по всем шести номинациям. Своеобразным призом для ребят станет возможность выступить на всероссийском фестивале, который сейчас – в самом разгаре.

Последние новости рубрики

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...