Все новости Костромы
13:55, 17 февраля 2016

Автор до ее издания не дожил.

В питерском издательстве «ФормаТ» вышла книга костромского писателя и журналиста Андрея Козлова «Карта мира», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Это событие редкое для Костромы тем, что деньги на ее издание искать не пришлось, – грант выделило Министерство культуры. Презентация книги состоится в четверг, 18 февраля, в областной научной библиотеке.

Андрей Козлов по образованию был юристом, по профессии – журналистом, а по призванию – писателем. Его рассказы публиковались в «Литературной России» и местной печати. Он не раз становился лауреатом и дипломантом различных литературных конкурсов. В 2000-м году участвовал в международном проекте «Литературный экспресс «Европа-2000», когда Москва на три дня стала центром литературной Европы для писателей из 45 стран.

«Карта мира» — первая книга автора, изданная по инициативе Союза российских писателей. До ее издания Андрей Козлов не дожил. Он скончался в 2014 году. На презентации несколько рассказов прозвучат в исполнении известного костромского актера Александра Кирпичева.

Презентация начнется в 17.30. Приглашаются все желающие.

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...