Все новости Костромы
13:00, 19 декабря 2021

Костромской камерный драматический театр под руководством Бориса Голодницкого объявляет об учреждении Международного театрального фестиваля «В поисках радости. Неделя Розова в Костроме».

Создатели форума позиционируют его как фестиваль жизнеутверждающей драматургии. Уникальное событие состоится в период с 15 по 21 августа 2022 года и пройдёт в формате онлайн с привлечением крупных интернет платформ и федеральных телевизионных каналов.

Закрытие же фестиваля с показом одного из спектаклей программы станет офлайновым мероприятием. В фестивале примут участие ведущие театральные коллективы страны, ближнего и дальнего зарубежья. Оценивать их работы призвано компетентное жюри, сформированное из ведущих театральных критиков РФ.

Президентом форума стал сын великого драматурга Сергей Викторович Розов (Москва). Бренд-директором фестиваля выступит известный театральный деятель Марина Меркулова (Москва), а обязанности арт-директора возложены на театрального режиссёра Станислава Голодницкого (Кострома).

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...