Все новости Костромы
17:35, 08 ноября 2012

На исторических зданиях и гостиницах Костромы уже разместили более ста QR-кодов.

На исторических зданиях и гостиницах Костромы уже разместили более ста QR-кодов.

Улучшение качества сайта о Костроме, контекстная реклама, специальный канал на Youtube, где будут размещены ролики о Костроме, добавление всех местных достопримечательностей на карты Google – все это детали проекта «Кострома: цифровое преображение», который сегодня презентовали в областной администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Таблички с QR-кодами уже разместили на более чем 100 зданиях Костромы. Такой код, сосканированный мобильным телефоном или планшетом, позволяет сразу же перейти на страничку с нужной информацией о гостинице, ресторане или памятнике.

«Информация будет регулярно обновляться, — сообщил глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ. – Мы хотим, чтобы она была легко написана, интересна для всех. Возможно, позже будем использовать отзывы туристов».

Все расходы по проекту взяла на себя компания Google. Такой проект стал для нее пилотным.

— Мы выбрали Кострому потому, что с самого начала увидели, что здесь есть серьезный подход к продвижению города», — прокомментировала PR-директор Google Россия и Восточная Европа Алла ЗАБРОВСКАЯ.

Еще один аспект проекта – то, что он учитывает интересы людей с ограниченными возможностями. Все объекты региона, доступные для инвалидов, также нанесены на Google-карту.

Также в рамках проекта планируется конкурс фото- и видеоработ о Костроме. Все желающие могут разместить их на своих страничках в Google+ и отметить их хештегом #goKostroma. Победители получат мобильные устройства.

«Проект привлечет не только туристов, — отметил губернатор Сергней СИТНИКОВ. — Это совершенно новая история, серьезная подвижка для костромского бизнеса, развития костромской культуры. Давайте этим инструментом правильно пользоваться».

Результаты проекта собираются проанализировать через два с половиной месяца. Планируется, что за это время увеличится количество бронирования отелей в Костроме, вырастет трафик страницы, посвященной достопримечательностям, а также произойдет рост посещаемости музеев.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...