Все новости Костромы
17:33, 23 декабря 2021

В костромском Дворянском собрании прошел вечер памяти Ивана Столяра, солиста Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. Александрова. На вечере присутствовали родители погибшего музыканта, его родственники и друзья.

Иван Столяр погиб в Сочи в 2016 году. Страшная авиакатастрофа унесла жизни 92 человек, среди которых — журналисты, военнослужащие, члены экипажа, известная доктор Лиза и 64 музыканта знаменитого ансамбля имени Александрова Минобороны РФ. Самолет должен был лететь в Сирию, но воздушное судно упало практически сразу после взлета.

Открывая концертную программу, духовой оркестр Костромской Военной Академии РХБЗ исполнил марш “Кант”, автором которой является художественный руководитель ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В.Александрова, также трагически погибший в небе над Сочи.


Это произведение автор дирижировал в костромской филармонии с оркестром Военной академии в декабре 2009 года — сообщили в официальной группе оркестра ВКонтакте.


В память о погибших артистах военный духовой оркестр исполнил произведения классической и духовной музыки: Василия Соловьева-Седого, Сергея Смирнова, Михаила Спельника и других классических и современных композиторов.


Почтить память костромича также приехали его коллеги, военные музыканты Ярославского высшего училища ПВО.


Достойно служить зрителю на высоком уровне академического искусства, — говорят, именно так обозначал Иван Столяр свои профессиональные цели.


Артист имел множество наград, среди которых: гран-при Международного конкурса вокалистов Bella voce, лауреат первой премии Всероссийского конкурса романсов в Кинешме и многие другие, а также дипломы и медали за участие в государственных концертах в России и за рубежом.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...