Все новости Костромы
10:00, 05 ноября 2012

Главным подарком тем, кому удалось попасть в «Губернский», стал самый хитовый спектакль национального балета «Кострома».

Главным подарком тем, кому удалось попасть в «Губернский», стал самый хитовый спектакль национального балета «Кострома».

Главные мероприятия Дня народного единства в Костроме в этом году решили провести в тепле – торжественное заседание состоялось в «Губернском», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в прошлом году в день праздника на Сусанинской площади провели митинг, на который собрали тысячи костромичей, а областные ВИПы долго зачитывали речи о том, как важно и через 400 лет после событий 1613 года «преодолеть смуту и быть едиными».

В этот раз официальная часть была предельно сокращенной. «От нашей с вами ответственности, стремления к труду зависит экономическое и духовное возрождение общества, и то, как будет развиваться наша Костромская область и Россия», — сказал, поздравляя собравшихся, губернатор Сергей СИТНИКОВ, который произнес небольшую речь.

Далее собравшихся – кроме чиновников были приглашены ветераны, труженики тыла, бюджетники, представители политических партий и национально-культурных автономий, молодежных общественных организаций – поздравили артисты русского национального балета «Кострома». Они показали композиции из своего самого хитового спектакля балета, с которым они объехали практически весь мир – «Великая Загадочная Русь». Поскольку попасть на постановки «Костромы» у нас довольно затруднительно – выступают они в Костроме не часто, публика была в восторге.

Последние новости рубрики

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...