Все новости Костромы
10:10, 28 июля 2015

Конно-спортивный турнир на Кубок режиссёра знаменитого фильма «Снегурочка» прошел в нашем городе уже в четвёртый раз.

Конно-спортивный турнир на Кубок режиссёра знаменитого фильма «Снегурочка» прошел в нашем городе уже в четвёртый раз.

В этом году на юбилейном турнире собрались более 50 участников из Рыбинска, Ярославля, Тутаева, Иваново, Суздаля, Шуи и Костромы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Спортсмены состязались в конкуре, выездке, забегах на рысистых лошадях, тройках и демонстрировали публике настоящие акробатические номера верхом.

Почётным гостем соревнований по традиции стала внучка Народного артиста СССР, давшего турниру имя, Наталья Петровна Кадочникова. Именно она презентовала зрителям главный трофей соревнований, который больше не является переходящим кубком, а ежегодно изготавливается на заказ и останется у победителя навсегда.

Подарки в этот день получал и костромской ипподром, который четвёртый год подряд становится местом проведения турнира имени Кадочникова и планирует принимать состязания в будущем. Костромской областной благотворительный фонд «Единение» передал спортивной школе новую лошадь. Пятилетний жеребец по кличке Буян поселился на ипподроме ещё в мае этого года, поэтому у него было достаточно времени освоиться на новом месте.

«Нам очень приятно, что соревнования имени Павла Петровича Кадочникова, создателя фильма «Снегурочка», который стал визитной карточкой Костромской области, уже превратился в добрую традицию. Я приветствую участников соревнований и хочу ещё раз поздравить костромской ипподром с долгожданным пополнением. Теперь детвора, которая нуждается в подобном виде лечения, может посещать занятия и здесь», — подчеркнул гость турнира Алексей АНОХИН.

Напомним, Народный артист СССР Павел Петрович Кадочников снялся в огромном количестве фильмов. В 1968 году он стал режиссёром знаменитой картины «Снегурочка» и сыграл в ней одну из главных ролей царя Берендея. Затем декорации к картине были привезены в Кострому и заложили основу для созданного здесь парка отдыха «Берендеевка». 

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...