Все новости Костромы
15:27, 12 июля 2012

В экспозиции представлены картины лучших мастеров области.

В экспозиции представлены картины лучших мастеров области.

Cегодня в выставочном зале администрации города открылась выставка, посвященная 1150-летию зарождения Российской государственности и 860-летию основания города Костромы. На открытии выставки присутствовали художники Андрей Захаров, Евгений Яблоков, Евгений Степаницкий, Леонид Колодий-Тяжов и Борис Бадичкин. В экспозиции представлена живопись с костромскими пейзажами.

Евгений Яблоков прокомментировал корреспонденту K1NEWS.RU одну из своих работ: «На картине в тусклых тонах изображены несколько заброшенных деревянных домов. Картина немного мрачная: тёмная земля, серое небо, день подходит к концу. На переднем плане изображён столб с оборванными проводами, кажется, словно находишься в прошлом. Картина символизирует движение, ведь жизнь не останавливается, а идёт всё время по кругу».

Леонид Колодий-Тяжов отметил, что картину «Журчащий ручей» рисовал в черте города, примерно полтора часа, но успел придать картине огромный смысл. «В современной жизни время бежит очень быстро, эта работа символизирует спокойствие, единение с природой. Смотришь на картину и время словно замедляется».

Напомним, что костромское отделение «Творческого союза художников России» за последние семь лет организовало 52 выставки. Членами отделения являются 26 художников, трое из них – заслуженные художники России.

Фотогалерею с открытия выставки можно посмотреть в разделе «ФОТО»

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...