Все новости Костромы
10:25, 29 марта 2018

Торжественное мероприятие состоится завтра.

Краеведческая организация «Костромская старина» приглашает костромичей на открытие первого в России музея геральдики и фалеристики. Оно состоится завтра в 16:00 в Мелочных рядах в музее «Губернский город Кострома», сообщает организация «Костромская старина».

Фалеристика – это коллекционирование орденов, медалей, значков, нагрудных знаков. Геральдика – это историческая дисциплина, занимающаяся изучением гербов. Подобных музеев в России нет. Костромичи открывают первый.

Мероприятие приурочено к 5-летию краеведческого общества. Гостей кроме нового музея ждет демонстрация обновленной выставки «Звонкий свидетель истории».

Экскурсию по музею геральдики и фалеристики проведет главный специалист по геральдике и фалеристике в Костромской области Алексей Позин. Планируется, что мероприятие посетит и исполнительный директор Союза геральдистов России Константин Моченов.

Проект уникален, он собрал большое количество знаков и медалей, связанных с историей Костромы и Костромской губернии.

А экскурсию по выставке «Звонкий свидетель истории» проведет костромской коллекционер, исследователь колокололитейного дела Сергей Дубинский.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...