Все новости Костромы
19:20, 21 августа 2019

Похоже, проект по установке в нашем городе памятников символам кинематографической истории нашего города зашёл в тупик.

В Костроме могут так и не увековечить Ларису Гузееву, Никиту Михалкова и Олега Меньшикова, сообщает K1NEWS.RU. Проект «Кострома Кинематографическая», судя по всему, зашел в тупик.

Напомним, что студентки 5 курса КГСХА под руководством преподавателя разработали новый туристический бренд города. В своем дизайн-проекте авторы сделали акцент на то, что в Костроме многократно снимали сцены известных фильмов. Поэтому девушки предложили установить в местах съемок картин «Очи черные», «Ревизор», «Сибирский цирюльник», «Жестокий романс» и «Снегурочка» фигуры главных героев.

:

Проект оценили, как достойный способ привлечь внимание туристов.

В феврале этого года проектную документацию в торжественной обстановке передали городской администрации для дальнейшего воплощения.

Однако, как нам прокомментировали в мэрии, для того, чтобы воплотить идею, нужно найти мецената. Насколько нам известно, пока его поисками никто не занимается, и ранее обсуждаемый и перспективный проект находится теперь в подвешенном состоянии.

Последние новости рубрики

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...