Все новости Костромы
16:30, 14 ноября 2014

Теперь до живописного места можно добраться гораздо быстрее.

Теперь до живописного места можно добраться гораздо быстрее.

В Кологриве привели в порядок туристический маршрут до Святой горы, сообщает департамент культуры Костромской области. В районе состоялась специальная акция.

Проехать до Святой горы было почти невозможно – дорога была завалена деревьями. Сотрудники администрации района и настоятель собора Успения Пресвятой Богородицы отец Алексий решили привести ее в порядок. Коллектив кологривского заповедника предоставил необходимую технику и инструменты.

После расчистки дороги путь до Княжной пустыни сократился вдвое. Кроме того, теперь туда можно пройти не только пешком, но и проехать на снегоходах. Зимой на этой трассе теперь с легкостью смогут проехать лыжники.

Святая гора или Княжная пустынь считается одним из самых красивых и загадочных мест Кологривского края. Оно находится на высокой горе среди тайги. Туристы и паломники очень любят эту достопримечательность. Здесь им рассказывают легенды и предания древнего монастыря, показывают развалины церквей и святые источники.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...