Все новости Костромы
09:25, 20 декабря 2017

Открылась выставка картин Галины Чувиляевой.

В Григоровских гостиных Дворянского собрания в Костроме открылась выставка картин «Солнечные ангелы Галины Чувиляевой». Художник познакомит вас со своими нежными персонажами, сообщает пресс-служба Костромского музея-заповедника.

Галина Чувиляева — известный художник из Санкт-Петербурга, чьи работы украшают коллекции российских и зарубежных галерей. Когда-то она начинала свой путь в ювелирной отрасли, занималась керамикой, стеклом, скульптурой и живописью. Несмотря на то, что живет она постоянно в Петербурге, ее родина — Красное-на-Волге.

Много лет назад я услышала рассказ про художника, рисующего ангелов. Рассказывали так красиво, что, не видя картин, я представляла их. Это было волшебно: в серебристо-серых тонах, с мерцающими золотыми нимбами, с вкраплениями фрагментов икон… Первый ангел, очень трогательный и нежный, родился в 2005 году. Он держал в руках белую мышку и казался мне чудом. Я сохранила эту работу. В действительности, он смешной, наивный, и я его никому не показываю. И вот уже больше десяти лет я живу со своими живописными рыжими созданиями и не перестаю любить их, искать нюансы, цветовые и символические…делится художник.

В каждого созданного персонажа Галина вложила любовь. Когда смотришь на них, то забываешь всю свою печаль.

27 декабря в 16.00 пройдет творческая встреча с Галиной Чувиляевой, а выставка будет работать до 22 января с 11.00 до 19.00. Подробная информация по телефону: 37-05-22.

Последние новости рубрики

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

16:10, 16 апреля 2024

Работы сотрудника музея заняли третье место на II межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца», который прошел во Владимирской области. Заявки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...