В драмтеатр Островского юные костромичи любят ходить по Пушкинской карте

Первоначально в проекте принимали участие семь учреждений культуры региона. В марте их количество увеличилось до 38, а на сегодняшний день достигло 57. С начала года по «Пушкинской карте» продано 29 тысяч билетов. В лидерах – драмтеатр имени А. Островского.

С сентября 2021 года в России реализуется проект «Пушкинская карта». Молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет зачисляются средства, которыми можно оплатить посещение учреждений культуры. В этом году номинал карты – 5 тысяч рублей.

В Костромском области обладателями «Пушкинской карты» являются 80% школьников и студентов в возрасте от 14 до 22 лет. Карты есть у большинства учащихся школ Шарьи, Антроповского, Вохомского, Кологривского и ряда других районов. Низкие показатели – в Галичском, Парфеньевском, Пыщугском районах, приводят статистику специалисты администрации области.  

В летний период учреждения культуры подготовили мероприятия, которые можно оплатить «Пушкинской картой». В июне доступны спектакли театров, концерты, все лето открыты для посещения музеи, кинозалы, культурно-досуговые учреждения и библиотеки.

 До июля мы планируем подключить к программе «Пушкинская карта» еще 23 учреждения. Мы на этом не остановимся, будем работать дальше. Безусловно, этот проект очень важен и нужен как для посетителей, учащихся, так и для учреждений культуры,отметила директор департамента культуры Костромской области Марина Назина.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...