Все новости Костромы
08:56, 08 октября 2012

Впервые работы известных художников висят в действующем бизнес-центре.

Впервые работы известных художников висят в действующем бизнес-центре.

В субботу в бизнес-центре «Старый город» прошла презентация выставки картин известных костромских художников, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Организаторы проекта пошли на смелый для Костромы эксперимент – работы висят в коридорах действующего бизнес-центра. «Первая выставка стала сборной, — прокомментировала галерист Анна ГАГАРИНА. – Далее мы планируем персональные выставки, уже есть их график».

Как отметили гости выставки, среди которых были представители культурной общественности, бизнеса и политики, новый проект может показать работы известных художников тем людям, которые, вероятно, не пойдут на выставки специально – ведь в действующие в Костроме галереи, даже самые известные, ходят, в лучшем случае, одни и те же сто-двести человек.

«Любому художнику нужна аудитория», — отметила главный художник города Любовь КУТИЛИНА.
Среди художников, работы которых можно увидеть на выставке: Владимир Марусич, Павел Романец, Владислав Грачев, Евгений Тисов и другие.

Фоторепортаж с открытия выставки смотрите в рубрике «ФОТО».

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...