Все новости Костромы
09:35, 29 июля 2015

Фабрика уже пять лет не финансируется из городского бюджета.

Фабрика уже пять лет не финансируется из городского бюджета.

Власти обещали помочь Лавровской фабрике художественной росписи в Нерехтском районе, сообщает пресс-служба губернатора. С просьбой об этом обратились участники народного коллектива Нерехтских рожечников.

Фабрика работает более 20 лет, здесь делают деревянные игрушки, трудятся около 100 сотрудников. Уже 5 лет она не финансируется из городского бюджета, хотя, как считают авторы обращения, здесь сохраняют русское культурное наследие, поэтому помощь производству оказывать обязательно надо.

Власти области обещали разобраться в проблеме.

Стоит отметить, что фабрика в деревне Лаврово, в отличие от многих структур, рассчитывающих только на помощь бюджета, чувствует себя не так уж плохо. Здесь, например, организовали туристический центр, проводят множество экскурсий, мастер-классы, а также берут заказы на изготовление корпоративной продукции.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...