Главная » Культура » У молодых художников из Костромы есть шанс выставить свои картины в музее
Все новости Костромы
12:55, 09 февраля 2017

Муниципальная художественная галерея ждет талантливых костромичей.

Муниципальная художественная галерея продолжает принимать заявки на участие в конкурсе ARTstart  от молодых художников в возрасте от 16 до 35 лет, сообщают организаторы.

Цель конкурса – открыть новые имена и поддержать молодых авторов, а также привлечь внимание горожан к современной культуре. Тема конкурса —  «Я внутри». В своих работах художники должны попытаться передать свои впечатления, ощущения, мысли, выразить себя, свой мир, свою неповторимую индивидуальность.

Конкурс будет проводиться в 2 этапа. До 2 апреля участники будут подавать заявки, а у жюри будет возможность с ними ознакомиться. А с 3 по 15 апреля тех, кто станет участниками выставки, оповестят.

Вторым этапом станет непосредственно сама выставка и награждение победителей.  Они получат ценные призы. Первого победителя выберет жюри, второго – зрители (они будут видеть только работу, имя автора останется для голосующих тайной).

Ознакомиться с правилами и заполнить заявку на участие можно на сайте
Муниципальной художественной галереи. 

Другие новости Костромы

18:20, 09 февраля 2017
Скоро хорошее кино придет и сюда.
10:55, 09 февраля 2017
В своей книге автор воссоздал музыкальную атмосферу костромского края более чем за сто лет.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...