Все новости Костромы
10:05, 21 апреля 2023

У костромичей появилась космическая Пушкинская карта

Пушкинская карта приобрела новый вид. Как узнал K1NEWS.RU, виртуальная «Пушкинская карта» впервые изменила дизайн. Костромичи могут увидеть на карте изображение российского классика Александра Сергеевича Пушкина в космическом шлеме.

Это связано с презентацией нового фильма «Вызов», который вышел в широкий прокат 20 апреля 2023 года. Предполагается, что космическая тематика подтолкнет молодое поколение к просмотру отечественного фильма про космос. В фантастической киноленте «Вызов» костромичи смогут понаблюдать, как девушка-хирург готовится к полету в космос, чтобы спасти заболевшего космонавта.

Школьники и студенты нередко пользуются «Пушкинской картой», чтобы сходить в кино. По словам министра культуры Ольги Любимовой, кино — львиная доля трат по этой карте. Расплатиться картой можно в 77 организациях области. В Костромской области «Пушкинской картой» пользуются 32 тысячи человек.

Самыми посещаемыми учреждениями культуры являются Костромской государственный драматический театр им. А.Н. Островского, филармония и Концертно-выставочный центр «Губернский», Костромской музей-заповедник и его филиалы.

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...