Все новости Костромы
13:35, 03 ноября 2017

Это будет «Старомодная комедия» и «Филумена Мартурано».

С гастролями в Кострому приедут артисты Центрального академического театра Российской армии. Этой осенью театр уже приезжал в Кострому на театральный фестиваль «Дни Островского в Костроме». Давали спектакль «Волки и овцы». Тогда театру достался специальный диплом жюри «За высокую культуру воплощения образов Островского».

Артисты пришли в восторг от центра Костромы и сетовали, что было слишком мало времени, для того, чтобы познакомиться с городом, — рассказали в департаменте культуры.

В ноябре театр Российской Армии покажет костромичам два спектакля. Посмотреть их можно в драмтеатре имени Островского. 

13 ноября – «Старомодная комедия» по пьесе советского драматурга Алексея Арбузова. Героиня спектакля разрушает все устоявшиеся предрассудки и предубеждения о возрасте. Лидия Васильевна Жербер, пленительная и обаятельная женщина, которой только за 60 лет, ни в чем не уступает молодым. Она продолжает жить полной жизнью и уверена: «Женщина в любом возрасте должна блистать, быть великолепной! И сдаваться ей нельзя!» В санатории на берегу Рижского залива Лидия Васильевна сталкивается с главным врачом Родионом Николаевичем, человеком довольно консервативных взглядов. В их взаимоотношениях возникают странные, совершенно нелепые, комедийные ситуации, подкрепленные блистательными диалогами, острыми шутками. Те костромичи, кому посчастливилось посмотреть на фестивале спектакль «Волки и овцы», были совершенно очарованы исполнением ею роли Меропии Давыдовны Мурзавецкой.

15 ноября театр покажет мелодраму «Филумена Мартурано» по пьесе Эдуардо де Филиппо.  Это сердечная, нежная и при этом по-доброму смешная история о любви и ненависти, о жизненных ценностях, о взаимоотношениях уже немолодой итальянской пары Доменико и Филумены, живущей под одной крышей четверть века, но так и не скрепленной узами брака. Поставил спектакль главный режиссер театра народный артист России Борис Морозов.

Центральный академический театр Российской Армии, основанный в 1934 году, славится своей приверженностью традициям русского психологического театра и школой высокого актерского профессионализма.  

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...