Все новости Костромы
17:10, 01 июня 2012

«Умные» постановки продержались в репертуаре всего несколько лет.

«Умные» постановки продержались в репертуаре всего несколько лет.

Сразу три спектакля закрывает костромской драмтеатре им А.Н. Островского, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В течение ближайших двух недель зрители смогут в последний раз посмотреть «Нахлебника», «Замок в Швеции» и «Застать врасплох». Как отмечают театралы, эти спектакли поставлены не так давно, однако театр вынужден с ними распрощаться – кассы постановки уже не собирают. Это и неудивительно, потому что все три спектакля – довольно «умные» постановки: «Замок в Швеции» поставлен по пьесе Франсуазы Саган, «Нахлебник» — пьеса Ивана Тургенева, и даже комедия Херберта Бергера «Застать врасплох» на фоне массы пошлых спектаклей в репертуаре выглядит практически интеллектуальным зрелищем.

Правда, ориентироваться только на кассу в театре все-таки не хотят – уже скоро здесь приступят к репетициям «Бориса Годунова». Напомним, закрытие сезона пройдет 17 июня.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...