Все новости Костромы
08:40, 29 августа 2013

Они продолжают пожинать плоды своих удачных постановок.

Они продолжают пожинать плоды своих удачных постановок.

Спектакли из Костромы, которые стали обладателями «Золотой маски», пригласили принять участие в фестивале «Лучшие спектакли в Ульяновске», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Он пройдет со 2 по 10 сентября.

Театр кукол покажет своего знаменитого «Медведя» в постановке московского режиссера Владимира Бирюкова, где куклы говорят голосами известных актеров Сергея Гармаша, Оксаны Мысиной, а компания «Диалог Данс» — спектакль «Mirliflor», в постановке бельгийского режиссера Карин Понтьес. Напомним, оба спектакля в 2010 году получили самую престижную российскую театральную награду – «Золотую маску».

Для обоих коллективов из Костромы постановки оказались настоящим прорывом: театр кукол с «Медведем» посетил столько фестивалей, сколько не посещал в предыдущие десять лет, а «Диалог Данс» через два года получили еще одну «Маску» — за "Punto di Fuga" и стали резидентами московского «Гоголь-центра».

Напомним, «Mirliflor» в ближайшее время смогут увидеть и в Костроме – арт-площадка «Станция» 7 сентября откроет сезон именно этим спектаклем .

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...