Все новости Костромы
19:00, 09 июня 2022

Судьбу «новых медиа» обсудили в Костроме на образовательном форуме

В Костроме прошел форум «Цифровые медиа сегодня и завтра» в рамках проекта «Умный маршрут». Площадкой для лекций стал Костромской государственный университет.

Перед зрителями выступили опытные блогеры с миллионами подписчиков. Они рассказали, как можно сделать карьеру в медиапространстве. Кроме того, спикеры рассказали, как зарабатывать на своем творчестве.

Сухая теория и учебники уже не интересны современному поколению. А такие форумы совершенно новый формат обучения. Аудитория слушала реальные истории людей, которые пришли к успеху.

Форум начался с дискуссии о том, какие изменения ждут медиаиндустрию. Вместе со студентами и гостями мероприятия пять лекторов обсуждали, как развиваться в медиа индустрии, когда популярные социальные сети становятся недоступными, какую роль в медиабизнесе играет реклама, как не потеряться в новом пространстве и преуспеть.

С проектом «Умный маршрут» мы посетили уже три города: Владимир, Ковров, Иваново. Сегодня у нас город Кострома – четвертый. Завтра у нас будет последний день лекций в Твери. Мы очень рады, что большая часть слушателей не только студенты КГУ, а также непосредственно люди, которым интересна тема новых медиа. Проект родился еще в прошлом году, но произошел ребрейдинг, поэтому в начале этого года он запустился по-новому. Суть проекта – в течение пяти дней проехать по городам с определенными лекциями на фиолетовом автобусе с брендингом «Умный маршрут». Также на нем прописаны города, которые мы посетим. Спикеры отбирались долго и упорно. Сначала я прописывала программу, далее отбирала конкретно людей, которых посчитала более подходящими по данной направленности, — рассказала продюсер проекта Елизавета Хрусталева.  

Одним из спикеров была Софи Бойко. В своем юном возрасте девушка построила карьеру блогера и заработала за два месяца миллион рублей. Сейчас она выступает наставником и экспертом по личному бренду и дает частные уроки.

Софи рассказала, какой контент предпочитает аудитория и как завоевать интерес миллионов в цифровую эпоху.

Судьбу "новых медиа" обсудили в Костроме на образовательном форуме

Костромская аудитория очень сильно отличается от других городов. По опыту в Иваново могу сказать, что аудитория в Костроме одна из самых теплых и заинтересованных. Во время выступления костромичи слушали внимательно, с интересом. Было комфортно и спокойно выступать. Меня до последнего не хотели отпускать, задавали вопросы, — делится своими впечатлениями Софи Бойко.

10 июня форум «Цифровые медиа сегодня и завтра» будет работать Твери.  

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...