Все новости Костромы
09:00, 19 января 2021

20 января в 16 часов в Костроме состоится семейный мастер-класс по изготовлению куклы «Крестец» — сообщает K1NEWS.RU. В старину такие куклы мастерили в костромских семьях в дни крещенского купания.

Наши предки делали кукол из подручных средств: лыко, лен, льняные и хлопчатобумажные тряпочки, палочки и ниточки. Чаще всего они представляли фигуру человека без лица. Традиционно их делали для игры детям или на праздники и семейные события. Также они были семейными оберегами.

Психологи считают, что совместное изготовление кукол помогает укрепить семейные отношения, пробудить любовь и тепло между ее членами.

Мастер-класс организует костромское областное отделение Русского географического общества при содействии благотворительного фонда «Будущее Сейчас». Он пройдет в штаб-квартире костромского РГО по адресу: Кострома, Пряничные ряды, офис 12. 

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

16:00, 17 апреля 2024

Костромич продает нумизматический предмет антиквариата на одном из сайтов по размещению объявлений. Мужчина решил продать монету времен Александра первого. На…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...