Все новости Костромы
09:00, 02 октября 2014

«Книга тундры» получила множество призов.

"Книга тундры" получила множество призов.

4 октября, в субботу, клуб документального кино на арт-площадке «СТАНЦИЯ» проводит свою первую в новом сезоне встречу и приглашает посмотреть «Книга Тундры. Повесть о Вуквукае, маленьком камне». Как сообщили организаторы, также планируется встреча с режиссером фильма Алексеем Вахрушевым.

В глубине Чукотского полуострова живет старик Вуквукай. Вместе с сыновьями, их женами, детьми и несколькими соседскими семьями Вуквукай кочует, сам делает одежду, добывает пищу, сложно поверить, что это происходит в 21 веке. Этот этнографический фильм – попытка сохранить самобытную, но уходящую культуру. В течение двух экспедиций съемочная группа глубоко погрузилась в тему – киношники жили в тех же условиях, вели тот же быт, что и герои фильма.

Фильм получил множество престижных наград – в частности, «Нику» за лучший неигровой фильм и премию кинокритики и кинопрессы «Белый Слон».

Начало в 19 часов. Телефон для справок: 300-285, 471-404, сайт: www.stantsia.com

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...