Все новости Костромы
12:30, 21 июня 2022

Стала известна вся программа мероприятий ко Дню молодежи

В Костроме стартует Неделя молодежных инициатив. Мероприятия приурочены к Всероссийскому Дню Молодежи, который пройдет 26 июня в парке «Берендеевка».

Для талантливых и юных костромичей с 10:00 до 21:00 будут работать шесть ключевых площадок. В центральной части парка в торжественной обстановке наградят активных ребят и специалистов сферы молодежной политики. Праздник продолжат танцевальные мастер-классы от творческих коллективов города. Затем для гостей состоится музыкальный рок-фестиваль «Ипатьевская слобода» и дискотека.

На спортивной площадке парка костромичи посоревнуются в турнире по футболу и стритболу. На главной аллее у центрального входа все желающие смогут испытать свои силы по сдаче нормативов ГТО. Там же творческая молодежь оформит арт-объект — слово «Молодость».

Команда «Свои Люди» приглашает любителей экстрима и брейк-данса на открытый джем-баттл. Профессиональные граффити-художники специально оформят объекты для катания.

На площадке у прудов пройдут мастер-классы по вейкбордингу. Здесь же организуют зону для соревнований по киберспорту. Гости праздника ощутят себя в виртуальной реальности в VR-пространстве. Завершится праздник просмотром короткометражных фильмов.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...