Все новости Костромы
07:25, 09 июня 2023

Стала известна программа мероприятий в Костроме ко Дню России

В Костроме начинаются праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Это один из самых важных государственных праздников, который стал символом национального единения народов России и общей ответственности за настоящее и будущее страны.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, праздничные мероприятия начнутся 9 июня в библиотеках города. В исторической библиотеке Дома Романовых пройдет день информации «История России в символах», в библиотеке № 6 – час патриотизма «Я живу в России!», в библиотеке имени Пушника — познавательная программа «Знатоки России».

Культурный центр «Селище» 9 июня ждет гостей на патриотическую программу «Это моя Россия». Детский центр АРС проведет мастер-класс по изготовлению символов России и плетению браслета-фенечки в цвет триколора. В 13:00 на улице Центральной состоится открытие «Аллеи Дружбы народов».

10 июня Дню России будет посвящен городской фестиваль «На Набережной в шесть», 11 июня — программа «Здравствуй, лето!» в парке на Чернигинской набережной.

12 июня, в День России, праздничные мероприятия стартуют с полумарафона «Здорово, Кострома!». Он проводится ежегодно в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу». Более двух тысяч спортсменов выйдут на разные дистанции. Торжественная церемония открытия легкоатлетического забега состоится в 8:40.

На время проведения забега в центральной части Костромы будет изменена схема организации дорожного движения. Общественный транспорт будет следовать в объезд центральной части города.

В 10:30 на Сусанинской площади костромичам и гостям города будет представлена праздничная программа «Россия – великая страна!». В торжественной обстановке пройдет церемония вручения юным костромичам, достигшим 14-летнего возраста, паспортов Российской Федерации. В концертной программе примут участие лучшие творческие коллективы города.

В 18.00 программу праздничных мероприятий продолжит творческий коллектив Института гуманитарных наук и социальных технологий Костромского государственного университета. Студенты подготовили музыкально-хореографическую постановку о создании Русского государства «Единение». В 19:00 программу продолжат творческие коллективы города.

13 июня свои мероприятия в честь Дня России проведут городские библиотеки. С подробным планом праздничных событий, посвященных Дню России можно познакомиться здесь ссылке.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...