Все новости Костромы
14:40, 26 июня 2015

Зрителей приглашают на закрытие сезона.

Зрителей приглашают на закрытие сезона.

4 июля театр кукол закроет 78-й театральный сезон, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в театре. Зрители увидят спектакль «Золушка».

Кроме того, пройдет награждение лауреатов областной премии в сфере театрального искусства имени А. Н. Островского. Как рассказали в театре, здесь возможна интрига, так как в прошедшем сезоне зрителям показали три совершенно разных премьеры: «Кот Васька и его друзья», «Котёнок по имени Гав», «Три снежинки: голубая, золотая, серебристая».


«Впервые за последнее время репертуар театра пополнился настоящим кукольным водевилем: в спектакле «Кот Васька и его друзья» поют не только артисты, но и даже кукушка в настенных часах. А новогодний спектакль «Три снежинки» стал первой частью кукольного «сериала». Ровно через год после премьеры «Трёх снежинок», в преддверии 2016-го, зрители увидят продолжение этой волшебной истории», — рассказали в театре.

Также 4 июля в главном фойе театра открывается традиционная летняя выставка «Приподнимем занавес за краешек?» — публике покажут кукол, которые были задействованы в постановках.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...