Все новости Костромы
20:53, 07 октября 2017

Было красиво, весело и не скучно

Вчера, 6 октября, русские и французские артисты, известный фотограф собрались на СТАНЦИИ, чтобы дать старт «Французскому уикенду» в Костроме.

Французский современный танец уже четверть века признан и любим российскими зрителями. Подтверждение этому – фотовыставка Владимира Луповского – фотографа, на протяжении 25 лет фиксирующего жизнь французского танцевального искусства на территории РФ. В рамках экспозиции представлено 50 работ фотохудожника — это самая масштабная выставка его работ на СТАНЦИИ. 

Кроме этого, русские и французские танцоры показали ироничный и яркий перфоманс – итог культурного обмена с пространством La Pratique. 

«Для нас честь — представить эту замечательную фотовыставку. Потому что по фотографиям вы можете проследить, насколько между Россией и Францией развито сотрудничество в сфере современного танца. В начале 1990-х наших танцоров в России приняли очень хорошо, и за счет этого мы стали ставить намного больше спектаклей. Сейчас каждый год у нас появляются совместные проекты в России, новые предложения и идеи» — сказала пресс-атташе по культуре французского культурного центра в России Элизабет Браун. 

Сегодня  на СТАНЦИИ показывали  спектакль «Мой ужин с тобой», в жанре физического театра рассказывающий об одиночестве, мечтах и страхах мужчин и женщин. Спектакль поставлен под руководством хореографа Сесиль Луайе.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...