Все новости Костромы
14:00, 24 июля 2016

Они побывали в нашем регионе в рамках краеведческой экспедиции.

В Костромскую область в рамках цикла краеведческих экспедиций «По следам тотемского барокко» приезжали школьники из Вологды, которые занимаются в краеведческом кружке, сообщает сайт «Культура в Вологодской области».

Тотемское барокко – это направление в архитектуре, примеры которого и искали ребята. Здесь они  нашли Входоиерусалимский храм. Церкви с таким освящением – довольно редкое явление.

Дети смогли посетить Благовещенский собор в Солигаличе, подняться на высокую колокольню и даже побывать в библиотеке редких книг эпохи царя Алексея Михайловича.

Участники экспедиции смогли многое узнать об истории храма Троицы в Зашугомье, а юные художники из Петровской детской художественной школы даже рисовали его.

Краеведы хотят создать по итогу экспедиций книгу «По следам тотемского барокко», которая должна выйти в октябре.

Последние новости рубрики

18:15, 27 апреля 2024

26 апреля в нашем городе состоялось открытие персональной выставки потомственной художницы Любовь Белых. Она родилась в Костроме в 1961 году…

09:35, 27 апреля 2024

Костромской актер не перестает удивлять своих фанатов. 26 апреля в Москве прошло закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля. На ковровой дорожке…

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...