Все новости Костромы
12:03, 10 ноября 2020

9 ноября на 83-м году жизни скончался Заслуженный художник России Альберт Иванович Еремин, — сообщает на своей странице в соцсети Костромской музей-заповедник.

Частный посетитель выставок Музея-заповедника, Альберт Еремин оставил в наших фондах неоценимый дар – коллекцию своих работ, — пишут сотрудники музея.

Живописный почерк мастера узнаваем. Альберт Еремин  был одним из самых продаваемых авторов в Костроме. Его творчество — натюрморты и пейзажи, выполненные маслом в классической реалистичной манере, где главная тема – малоизвестные уголки Костромы.  Альберт Ерёмин здесь родился. В Костроме прошла вся его жизнь.

Костромская глубинка, она тем и романтичная, ведь не во всех же городах есть такие улочки, дворики. И сколько их красивых этих двориков, особенно купеческих. Вот и старые купеческие дома ещё сохранились. В них вся жизнь продолжается. Я стараюсь, люблю свой город, пишу дома для истории, для своих жителей, — говоорил Альберт Иванович Еремин.

Ерёмин Альберт Иванович родился 19 апреля 1938 года.
В 1962 году закончил Костромское художественное училище.
В 1965 году закончил Костромской государственный педагогический институт им. Н.А. Некрасова.
Заслуженный художник России.
Член Союза художников России с 1991 г.
Преподаватель изостудии Костромского отделения Союза художников России.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...