Все новости Костромы
19:00, 12 июня 2019

K1NEWS.RU предлагает читателям провести вечер с пользой.

Выходной день в середине рабочей недели – отличный повод не только отдохнуть, но и потратить время с пользой.  Впрочем, эти две вещи легко совместимы – K1NEWS.RU предлагает читателям провести вечер за просмотром кино про СССР и современную Россию: 

1. «Дурак», режиссёр Юрий Быков. 16+

Атмосферный фильм-история про супер ответственного сантехника, пытающегося спасти жизни 800 людей, живущих в обычном российском общежитии. К слову, из-за безответственности местных властей здание уже много лет находится под угрозой разрушения. Но удастся ли герою что-то изменить и предотвратить катастрофу?

2. «Чернобыль», мини-сериал. Режиссёр Йохан Ренк. 16+

Мини-сериал от создателей «Игры престолов»  стал доступен к просмотру только в начале мая этого года, но уже обрел бешеную популярность. В основу документальной картины легла история одной из худших техногенных катастроф в мире – аварии 1986 года на Чернобыльской АЭС. Отметим, что в сериале, мастерски передающем дух эпохи СССР, есть только один вымышленный персонаж – все остальные обстоятельства и события восстановлены режиссером до мельчайших деталей.

 3.«Любовь и смерть», режиссёр Вуди Аллен. 18+

Казалось бы, что может знать американский режиссер о России? Тем не менее, Вуди Аллену есть что сказать и на эту тему.  Действие картины переносит нас во времена Наполеоновских войн, где молодой русский дворянин пытается избежать военного призыва. Фильм буквально пропитан иронией  на тему политики, философии и этических ценностей русского человека.

 4. «Брат», режиссер Алексей Балабанов. 18+

«Брат» — фильм из списка обязательных к просмотру. Двухчастная картина Балабанова – намного больше  и глубже, чем просто боевик. История дембеля Данилы Багрова, его переезд в тот самый «бандитский Петербург» и знакомство с криминальным миром отлично передают атмосферу и состояние России 1990-х.

5. «Война Анны», Алексей Федорченко. 12+

Ноябрь 1941 года. Маленькая Анна смогла спастись от фашистов, спрятавшись в географическом кабинете  старой поселковой школы. Ребенку предстоит пережить страх голод, и справиться с самым бесчеловечным созданием  человека  — Войной.

6. «Географ глобус пропил», режиссер Александр Велединский. 16+

Фильм снят по книге Алексея Иванова. От безысходности и безденежья биолог устраивается работать в школу. Учитель географии из него получается весьма специфический. Пытаясь обрести покой дома, на работе и с друзьями этот человек просто живет и наблюдает за главным предметом своих исследований – окружающим миром.

7. «Рассказы»¸ режиссер Михаил Сегал. 18+

Четыре истории из жизни в современной России, иногда доведенные до абсурда, драмы или даже сюрреализма. Одна – про школьную учительницу – медиума, другая – про влюбленную пару,  третья – про новобрачных, которые хотят распланировать свою жизнь до самой смерти, и четвертая – про круговорот денег в природе.

Последние новости рубрики

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...