Все новости Костромы
11:15, 28 июля 2018

Ее картины уже выставлялись в Костроме.

Сегодня, 28 июля, в 16.00 в муниципальной художественной галерее Костромы откроется выставка работ Марии Андроновой, сообщает городская администрация. Ранее она участвовала в проекте «Творческие семьи России», и ее работы выставлялись в нашем городе.

Мария училась живописи у родителей, ее любимая тема — пейзажи с озёрами и взгорьями, лунные ночи, закаты. Чаще всего на ее картинах можно встретить пейзаж или натюрморт. Работы Марии находятся в государственной Третьяковской галерее, Вологодской картинной галерее, Музее фресок Дионисия (Ферапонтово), в музее-усадьбе «Абрамцево», Московском музее современного искусства, Муниципальном музее Граца, в частных собраниях в России, Австрии, Германии, Италии.

В новую экспозицию войдет около 30 работ разных лет.

Выставка будет работать до 19 августа.

12+

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...