Все новости Костромы
13:00, 04 декабря 2016

В «Пале» пройдет мастер-класс по гусельному искусству.

Сегодня в 16:00 в молодежном комплексе «Пале» пройдет концерт-лекция «Гусли — повседневное чудо», сообщает пресс-служба городской администрации. 

Просвещать костромичей приедет культуролог, фольклорист-практик, исследователь русской традиционной культуры, мастер игры на гуслях и создатель проекта «Мастерская гусельного искусства» Дмитрий Парамонов. Он расскажет об истории гуслей и продемонстрирует разные их виды. 

Финансирование мероприятие получило по итогам городского конкурса общественных инициатив в сфере реализации молодежной политики. А предложили обучать костромичей народному искусству в скоморошьей артели «Игрецы». 

Артель в этом году привлекла большую аудиторию своими «Вечерками», которые проходят в игровой форме и напоминают горожанам о традиционных играх и забавах.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...