Все новости Костромы
14:25, 07 сентября 2017

Там будут представлены итоги их работы на пленэре.

Завтра в зале имени Татьяны и Николая Шуваловых городской администрации откроется выставка самых юных костромских художников. В экспозицию войдут картины, которые написали учащихся детской художественной школы имени Шлеина на пленэре.

Летняя практика, во время которой творили маленькие живописцы, проходила с 1 по 15 июня. По мнению педагогов, работа при естественном освещении не только повысила уровень мастерства юных художников. Ребята научились внимательно относиться к натуре, изменилось и их световосприятие.

Практика завершилась выездной творческой сменой. С альбомами и этюдниками художники на 11 дней отправились в Нерехту. В сентябре выставки их работ открыли в художественных школах. 

В зале Шуваловых выставку составили более 100 лучших работ. На полотнах – самые живописные уголки нашего края. Вернисаж – 8 сентября в 14:30, сообщает пресс-служба администрации города.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...