Все новости Костромы
13:25, 17 ноября 2016

Певец и шоумен Сергей Крылов уже встретился с местными жителями.

В июле следующего года в Чухломе пройдет ретро-фестиваль «Пуговка моя», посвященный памяти великого актера Михаила Пуговкина, который здесь родился, сообщает департамент культуры Костромской области.

Название для фестиваля выбрано неслучайно, ведь бабушка актера любила называть курносый носик маленького внука именно так.

Идею провести мероприятие поддержали друзья Михаила Ивановича, среди которых солист группы «Доктор Ватсон» Владимир Овчаров и певец Сергей Крылов, который также является вице-президентом Всемирной благотворительной организации теоретиков профессионального модного секса.

«Мы дружим с Белоруссией, мы дружим с Казахстаном. У нас много людей, которые с удовольствием примут участие в деле, посвященном нашему великому артисту. Мы уже упоминали фамилии Раневской, или Вицина, или Мордюковой. Вот Михаил Иванович Пуговкин – он там. И всегда будет человеком, при упоминании имени, фамилии и отчества которого, тут же будет всплывать город Чухлома. А теперь, с будущего года, и фестиваль «Чухломская пуговка»», — отметил Сергей КРЫЛОВ.

Певец посетил Чухлому, чтобы поговорить с местными жителями о грядущем фестивале и рассказать о его необходимости. А для воспитанников музыкальной школы он даже провел мастер-класс, спел и сыграл на гитаре, сообщает газета «Вперед».

На фестиваль следующим летом приедут известные артисты, режиссеры, сценаристы, исполнители, которым приходилось общаться с Михаилом Пуговкиным. Будет организована выставка фотографий и вещей актера, а так же концерты артистов.

Первый концерт решил дать Сергей Крылов. Он прошел в кинотеатре «Экран», который скоро будет носить имя Михаила Пуговкина.

У юных артистов на главной сцене «Чухломской пуговки» появится возможность рассказать о себе. В рамках творческого форума пройдет конкурс для юных талантов – маленьких «пуговок».

«Фестиваль «Чухломская пуговка» станет ярким праздником не только для жителей нашего района, но и всей Костромской области. Мы будем приглашать друзей и коллег Михаила Ивановича Пуговкина: народных артистов, знаменитых певцов России и Советского Союза, чтобы наши дети брали пример с этих людей, добивались успеха в искусстве и сохраняли память о нашем великом земляке Михаиле Ивановиче Пуговкине», — рассказал депутат Костромской областной Думы Алексей БАРАНОВ.

Кстати, в рамках фестиваля пройдет конкурс для юных артистов, на котором они смогут проявить себя.

 

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...