Все новости Костромы
08:30, 29 марта 2013

Накануне в КВЦ «Губернский» известный певец и музыкант Дмитрий Маликов провел необычный мастер-класс для учеников музыкальных школ Костромы.

Накануне в КВЦ «Губернский» известный певец и музыкант Дмитрий Маликов провел необычный мастер-класс для учеников музыкальных школ Костромы.

В ходе мастер-классов певец делится своим жизненным и творческим опытом с талантливыми учениками музыкальных школ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. «Мой проект уникален и пока не имеет аналогов, но я надеюсь, что после меня кто-то из звезд шоу-бизнеса тоже задумается о подобном опыте», — рассказал сам господин Маликов на пресс-конференции. Как мы уже сообщали, Кострома стала 23м городом, включенным в проект «Уроки музыки».

Общая цель проекта – дать стимул заниматься музыкой всем детям, а так же еще раз обратить внимание на детское музыкальное образование, которое, по мнению певца, является неотъемлемой частью воспитания ребенка. «В будущем ребенок может и не стать профессиональным музыкантом, но музыкальную школу должен закончить каждый!» — считает г-н Маликов.

В ходе «Урока музыки» в Костроме музыкант исполнил несколько классических произведений и композиций собственного сочинения, а так же дал возможность показать свои таланты юным костромским музыкантам.

Пятнадцатилетняя костромичка Светлана Сидорова удивила музыканта игрой на домре. По словам звезды, Кострома – первый город в проекте, где не только играли на рояле и пели, но и показали отличное владение необычным инструментом.

Всем участникам концерта Маликов вручил свою новую пластинку «Панацея» — ее, кстати, можно купить не только в музыкальных магазинах, но и в аптеках и плейеры Ipod последней модели, чтобы дети могли слушать качественную музыку. А на прощанье исполнил свой хит «До завтра!» и пообещал, что после его отъезда в Костроме начнется настоящая весна.

До Костромы музыкант побывал во Владимире, Иваново и Ярославле. Всего в рамках проекта, который рассчитан на год, артист посетит 50 городов ЦФО, где так же проведет мастер-классы.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...