Все новости Костромы
08:20, 09 декабря 2014

Его общая площадь составит более 13 тысяч квадратных метров.

Его общая площадь составит более 13 тысяч квадратных метров.

Проект нового шарьинского сквера поразил своим масштабом. Как сообщает газета «Ветлужский край», «Сквер поколений» разместится на улице Орджоникидзе в районе бывшего кинотеатра «Мир» и стелы в честь 50-летия советской власти.

Часть работ здесь уже выполнена – убраны старые деревья, пешеходная дорожка между двумя улицами выложена тротуарной плиткой. Горожанам не терпится увидеть новый сквер в своем великолепии.

По проекту, центральное место здесь займет цветочная клумба площадью 135 квадратных метров. По ее обеим сторонам будут обустроены тротуары. По периметру сквера планируется посадить 70 деревьев, кусты хвойных пород и сирени. Здесь поставят 24 скамейки, столько же фонарей, а также предусмотрят места для продажи мороженого и прохладительных напитков. Сквер украсит альпийская горка, герб Шарьи из мозаичной плитки, место для парковки машин и фонтан.

Общая площадь сквера составит более 13 тысяч квадратных метров, площадь озеленения – более 10 тысяч квадратных метров, а площадь тротуара – около 3 тысяч квадратных метров.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...