Все новости Костромы
15:04, 20 декабря 2022

«Преступление и наказание» разыграли в Костроме

В костромском ТЮЗе состоялась премьера спектакля «Преступление и наказание» по мотивам известного произведения русского классика Ф. М. Достоевского. Режиссером постановки стал Александр Кирпичев.

Спектакль — это почти детектив, увлекательное расследование с различными подозреваемыми и неожиданными признаниями. И одновременно острая нервная психологическая игра двух главных героев, пишет «Костромская Народная газета».

Все артисты, участвующие в постановки, вжились в роль своих персонажей, за тем, что происходило на сцене очень интересно наблюдать. А, переживания главного героя Родиона Раскольников (арт. Никита Шихов), его метания и думы, его любовь — все заставляет смотреть спектакль не отрываясь. А его своеобразное противостояние со следователем Порфирием Петровичем (арт. Александр Соколов) только усиливает впечатление от игры и сюжета.

Интригу и динамику спектакля поддерживает свет, становящийся то кроваво-красным, то тускло — жёлтым. И музыка — разноплановая и неожиданная.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...